fast.com

Встретил в новостях новое средство для измерения скорости интернетика https://fast.com/.
Очень просто и лаконично, заодно не грузит канал и не отнимает моё время измерением upload, который мне мало интересен обычно.
Во времена, когда не работал internet.yandex.ru, очень не хватало такой объективной штуки — вроде измеряет достаточно точно. Ведь speedtest.net очень тяжёлый, на старых ПК еле открывался, а на мобильных устройствах из-за флеша мог не работать вообще.

fastcom

Intel Compute Stick STK1A32SC + Ubuntu 16.04

Так получилось, что у меня оказалось 3 (три) системных блока под названием Intel Compute Stick — один прошлогодний STCK1A32WFC на базе Atom Z3735 и пара образца 2016 года, с Atom X5-8300 — STK1AW32SC и STK1A32SC (буква W, как нетрудно предположить, обозначает предустановленную Windows).

Читать далее Intel Compute Stick STK1A32SC + Ubuntu 16.04

Аналог и цифра — единство и борьба противоположностей

Интересно, многие ли из нас задумывались о соотношении цифрового и аналогового начал в предмете нашего профессионального интереса – компьютерах? Сегодня я хочу рассказать о том, как эти две стороны одного целого уживаются в жёстких дисках (HDD)…

Читать далее Аналог и цифра — единство и борьба противоположностей

Plantronics .Audio 628USB и Ubuntu

Купил как-то на пробу во времена Ubuntu 12.04 эти наушники. Вроде интересные, совсем не дешёвка и usb — как мне для колл-центра нужно, но вот не работали кнопки управления, заставить работать не удалось. Вышла 14.04 — тоже не работали толком. Сегодня проверяю на 16.04 — ура, всё работает.
Вывод — время лечит, так же как и несчастную любовь).

P.S. в своё время на опенсусе проверял по напутствию Олега — не помогло.